18 апреля 2017 года

При библиотеке филиала ЮФУ в г. Новошахтинске работает кинолекторий документальных фильмов о Великой Отечественной войне

В соответствии с планом мероприятий, посвящённых 72-ой годовщине Победы, при библиотеке филиала весь апрель работает кинолекторий документальных фильмов о Великой Отечественной войне. Цель организации кинолектория – воспитание, уважение к поколению, прошедшему войну, формирование патриотизма, сохранение исторической памяти.

17 апреля кинолекторий посетили студенты 2 курса. Они просмотрели и обсудили два документальных фильма: «Вторая мировая война. Вся правда» и «Реальная война. Письма с фронта». Студенты отметили, что просмотр документальных фильмов – это актуально и полезно для молодого поколения: без прошлого нет настоящего и не создать будущего.