17 апреля 2017 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошла XVI научно-практическая конференция студентов

В рамках Недели науки-2017 в филиале 12 апреля прошла традиционная XVI научно-практическая конференция студентов. Работали две секции: «Актуальные проблемы социальной работы» и «Актуальные вопросы экономики, информатики и бизнеса».

Работой студентов при подготовке докладов к конференции руководили следующие преподаватели: Карпенко Т.В., Володина Т.В., Свиридов А.С., Брик А.Д., Фрондзей С.Н., Сологубова Т.К., Белоусов А.А., Мартынова Е.В.

Было заслушано 17 докладов. Многие доклады носили исследовательский характер и вызвали интерес слушателей. В ходе обсуждения докладчики ответили на вопросы слушателей.

Лучшими в секции «Актуальные вопросы экономики, информатики и бизнеса» по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» признаны следующие доклады:

• I. Дудникова Дарья, 3курс – «Перспективы развития экономики в современных экологических условиях», н. рук. к.э.н., доцент Карпенко Т.В.
  • II. Пономаренко Артем, 3курс – «Особенности формирования рынка интеллектуальной собственности», н. рук. к.э.н., доцент Карпенко Т.В.
  • III. Савинцева Наталья и Лебедянская Ксения, 3курс – «Труд и доходы населения Юга России: мало зарабатываем или много тратим?», н. рук. к.э.н., доцент Карпенко Т.В.

По направлению подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика»:

• I. Кузьменко Иван и Пономаренко Артем, 3курс – «QR-код. Что это такое и как с его помощью делать платежи», н. рук. к.т.н., доцент Свиридов А.С.
  • II. Кожедубова Юлия и Носова Анна, 3курс – «Умный дом», н. рук. к.т.н., доцент Свиридов А.С.
  • III. Углева Виолетта и Колиснык Екатерина, 3курс – «Правовое регулирование развития малого бизнеса в России», н. рук. к.ю.н., доцент Брик А.Д.

Лучшими в секции «Актуальные проблемы социальной работы» по направлению подготовки 39.03.02 «Социальная работа» признаны следующие доклады:

• I. Иванова Елена, 4 курс - «Опыт деятельности Управления образования Администрации г.Новошахтинска по социальной профилактике экстремизма в образовательной среде», н.рук. доцент Сологубова Т.К.
  • II. Крикун Артем, 4 курс - «Опыт работы ГКУ РО ЦЗН г.Новошахтинска по содействию трудоустройству молодежи», н.рук. к.псих.н., Фрондзей С.Н.
  • III.Кувшинов Александр, 3 курс - «Образ смерти в произведениях Эдгара По», н.рук. к.с.н., доцент Белоусов А.А.