10 апреля 2017 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске завершилась весенняя неделя академической мобильности

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске в рамках графика образовательного процесса с 3 по 8 апреля проводилась весенняя неделя академической мобильности (НАМ), целью которой было создание условий для общения студентов разных направлений подготовки. Так как все образовательные мероприятия в программе НАМ были открытыми, студенты смогли выйти за рамки своих образовательных программ и получить актуальные знания из других профессиональных сфер.

В ходе недели академической мобильности преподаватели кафедры менеджмента и экономики провели со студентами всех направлений круглый стол «Формирование экологической культуры молодёжи в интересах устойчивой городской среды» (к.э.н. Залозная Д.В. и к.э.н. Карпенко Т.В.), интеллектуальную игру «Экономический калейдоскоп» (ст. преподаватель Белоусова Л.Ф.), инструментальный тренинг «Трансактный анализ эффективности коммуникаций» (к.э.н. Даниленко Л.Н.), круглый стол «Финансовая деятельность организаций различных форм собственности: анализ и перспективы развития» (к.э.н. Володина Т.В.), диспут «Новая индустриализация: реалии и перспективы» (к.э.н. Ребедаев А.Н.).

Зав. кафедрой информатики и математики, к.т.н. Свиридов А.С. провёл интересный и полезный мастер-класс «Мобильная разработка – это просто» не только для студентов филиала, но и для обучающихся регионального колледжа топлива и энергетики имени академика Степанова.

Кафедра социальной работы и педагогического образования организовала защиту курсового проекта «Развитие экологической культуры населения» (руководители – к.псих.н. Фрондзей С.Н. и ст. преподаватель Даниленко А.В.), завершением которого станет акция велопробега в конце апреля.

Весенняя неделя академической мобильности позволила студентам узнать, чем занимаются на других кафедрах, продемонстрировать результаты своего участия в проектах, получить актуальные знания по экономике, социальной работе и информатике.