06 апреля 2017 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске идёт весенняя неделя академической мобильности

Мероприятия недели академической мобильности направлены на ознакомление студентов с образовательным пространством Южного федерального университета, развитие междисциплинарных исследований и проектов, интеграцию ресурсов различных учебных подразделений.

5 апреля в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске в рамках недели академической мобильности прошел мастер-класс «Мобильная разработка - это просто».

Мастер класс был организован сотрудниками кафедры информатики и математики НШФ ЮФУ и проведён зав. кафедрой, к.т.н. А.С.Свиридовым для студентов всех кафедр филиала и обучающихся Новошахтинского филиала ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»

Участники получили информацию об основных тенденциях в области разработки мобильных приложений и базовые навыки создания мобильных приложений для платформы iOS.