17 марта 2017 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошёл день открытых дверей

16 марта в рамках областного дня профориентации «Сделай свой выбор» в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошёл день открытых дверей. Его участниками стали новошахтинские школьники и студенты учреждений среднего профессионального образования.

Директор филиала Л.И.Пилипенко обратилась к абитуриентам с приветственным словом, рассказала о филиале, условиях обучения в нём, о стипендиальном обеспечении студентов. Заместитель директора Т.И.Гричененко ознакомила участников с условиями поступления в ЮФУ в 2017 году. Студенты 3 курса кафедры менеджмента и экономики Кирилл Загорный и Дарья Дудникова представили направление подготовки «Менеджмент», заведующая кафедрой социальной работы и педагогического образования С.Н.Фрондзей презентовала образовательную программу по направлению подготовки «Педагогическое образование», а преподаватель кафедры информатики и математики М.Г.Маковецкая охарактеризовала направления бакалавриата «Информатика и вычислительная техника» и «Прикладная информатика». Абитуриенты узнали, какие программы нужно освоить, чтобы стать квалифицированными менеджерами, воспитателями, учителями начальной школы, информатиками и программистами, каким организациям нужны эти специалисты, как добиться успеха в профессиональной деятельности. Выявить уровень своих возможностей по предметам, необходимым для поступления в филиал, помогла интерактивная викторина «Кандидат в студенты НШФ ЮФУ», которую подготовили и провели активисты Студенческого совета и Студенческого профкома: Артём Пономаренко, Анастасия Бондаренко, Кирилл Загорный и Дарья Дудникова. Абитуриенты, давшие наибольшее число правильных ответов на вопросы викторины, получили сертификаты кандидатов в студенты НШФ ЮФУ и памятные подарки.