16 марта 2017 года

Круглый стол: «Создание системы непрерывного образования и профориентационной работы в городе Новошахтинске»

15 марта 2017 года по инициативе Администрации города и Новошахтинской городской Думы был проведён круглый стол на тему: «Создание системы непрерывного образования и профориентационной работы в городе Новошахтинске».

Модераторы мероприятия – Туркатова Е.И., заместитель главы Администрации города, и Пилипенко Л.И., директор филиала ЮФУ в г. Новошахтинске, депутат Новошахтинской городской Думы. Участие в работе круглого стола приняли также руководители Управления образования, школ, техникумов и колледжа.

Состоялся заинтересованный разговор о состоянии профориентационной работы со школьниками, обучающимися техникумов, колледжа и вуза, о перспективах создания в городе системы непрерывного образования с целью обеспечения повышения качества обучения на всех уровнях образования, создания условий для сетевого взаимодействия образовательных организаций в интересах молодежи города. Участники круглого стола высказали единодушное мнение о необходимости согласованной работы всех образовательных учреждений города в этом направлении и приняли решение о подготовке конкретных предложений.