27 декабря 2016 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошла III Региональная научно-практическая конференция «Проблемы образования, экономики, формирования личности»

23 декабря 2016 в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошла III Региональная научно-практическая конференция «Проблемы образования, экономики, формирования личности», в рамках которой работало 9 секций гуманитарного, экономического и педагогического профилей. В очной и заочной формах на конференции были представлены работы преподавателей и студентов филиала ЮФУ в г. Новошахтинске, Дагестанского государственного педагогического университета г. Махачкала, Северо-Кавказского федерального университета г. Ставрополь, Ставропольского государственного медицинского университета, Донского государственного технического университета г. Ростов-на-Дону: Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Донской ГАУ г. Новочеркасск и других вузов и колледжей Юга России.

Тематика докладов была разнообразной: рассматривались и обсуждались теоретические и концептуальные проблемы менеджмента XXI века, вопросы экономики труда и управления персоналом, особенности развития бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа в современных условиях. Высокий интерес вызвали темы, связанные с формированием общекультурных и профессиональных компетенций личности и современными технологиями в образовательной деятельности.

На пленарном заседании были представлены следующие доклады представителей филиала ЮФУ в г. Новошахтинске: «Изменение содержания социально-трудовых отношений в новой экономике" (Даниленко Л.Н., к.э.н., доцент кафедры менеджмента и экономики), «Именование судьбы» (Белоусов А.А., к.с.н., доцент кафедры социальной работы и педагогического образования), «Облачные технологии в образовании – единая информационная среда для студентов и преподавателей» (Галушкина И.А., к.т.н., доцент кафедры информатики и математики), «Формирование общекультурных компетенций личности на занятиях английского языка в неязыковом вузе» (преп. кафедры социальной работы и педагогического образования Гавкус И.Г.)

На секциях большой интерес слушателей вызвали доклады, подготовленные научно-педагогическими работниками кафедр филиала: ст. преподавателем кафедры менеджмента и экономики Белоусовой Л.Ф. - «Сектор малого предпринимательства России: состояние, проблемы и пути их преодоления», к.э.н., доцентом кафедры менеджмента и экономики Залозной Д.В. - «Перспективы инвестиционного развития Ростовской области».