5 декабря 2016 года

Филиал ЮФУ в г. Новошахтинске совместно с Инженерно-технологической академией ЮФУ провели День открытых дверей

3 декабря филиал в г. Новошахтинске и Инженерно-технологическая академия ЮФУ провели День открытых дверей для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ и студентов учреждений среднего профессионального образования города Новошахтинска. В рамках программы Дня открытых дверей состоялась выставка достижений в области ЗD-моделирования и прототипирования, виртуальной и дополненной реальности, робототехники, презентация Учебного военного центра ЮФУ (УВЦ) и направлений подготовки, реализуемых Новошахтинским филиалом ЮФУ и четырьмя институтами в составе Инженерно-технической академии: Института компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ), Института нанотехнологий, электроники и приборостроения (ИНЭП), Института радиотехнических систем и управления (ИРТСУ), Института управления в экономических, экологических и социальных системах (ИУЭС), были организованы интерактивные площадки, на которых школьники и студенты поучаствовали в викторинах, подготовленных кафедрами филиала. Учебные заведения представляли и рассказывали об условиях поступления и обучения в ЮФУ заместитель директора ИКТИБ А.Е. Лызь, заместитель директора ИУЭС М.Г. Бондарев, заместитель директора ИНЭП В.Ю. Вишневецкий, ассистент кафедры систем автоматического управления А.С. Мельниченко, старший преподаватель УВЦ ЮФУ К.В. Марков и директор НШФ ЮФУ Л.И. Пилипенко. Потенциальные абитуриенты получили массу впечатлений, рекламные проспекты структурных подразделений ЮФУ, ответы на волнующие вопросы о вариантах продолжения траектории своего образования.