23 ноября 2016 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялся форсайт-форум-2016

В рамках мероприятий, посвящённых Всемирной неделе предпринимательства, в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялся форсайт-форум «Предпринимательство сегодня и завтра», целью которого стало объединение молодых людей, интересующихся предпринимательством, обмен друг с другом своими идеями, привлечение опытных бизнесменов, готовых делиться знаниями и навыками, необходимыми для начала и развития своего бизнеса.

В форуме приняли участие представители Новошахтинского городского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», представители Администрации города, предприниматели, студенты и преподаватели Новошахтинских учреждений среднего, среднего профессионального и высшего образования.

Для студентов и школьников города в филиале были организованы интерактивные площадки. Доцент Т.В.Карпенко подготовила викторину «Форсайт – взгляд в будущее», доцент И.А.Галушкина разработала викторину «Развитие информационных технологий: вчера, сегодня, завтра», старший преподаватель Л.Ф. Белоусова организовала олимпиаду по предпринимательству, доцент С.Н. Фрондзей подготовила психологический тренинг «Выявление способностей к предпринимательской деятельности». Под руководством преподавателей все интерактивные мероприятия провели студенты 3 курса филиала ЮФУ в г. Новошахтинске.

Студенты и преподаватели учреждений СПО представили участникам презентации об известных предпринимателях нашего города, которые начинали свой путь именно в их учебных заведениях, а предприниматели поделились с участниками форума историей своего успеха, ответили на интересующие вопросы и пожелали ребятам удачи во всех начинаниях.

В заключение к участникам форума обратились директор филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Л.И.Пилипенко, начальник отдела экономики Администрации г. Новошахтинска В.В.Воронина, председатель Новошахтинского городского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Ю.Н.Филиппенко. Они вручили школьникам и студентам, принимавшим активное участие в мероприятиях форума, почетные грамоты и памятные призы.