22 ноября 2016 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске отметили Международный День студента

17 ноября студенты филиала ЮФУ в г. Новошахтинске отметили Международный День студента. По традиции в этот день состоялась встреча студентов с директором филиала Л.И.Пилипенко. Она поздравила всех со студенческим праздником, рассказала о перспективах развития филиала и вместе с заместителем директора Т.И.Гричененко ответила на волнующие студентов вопросы.

Следующий этап праздника – награждение студентов за активное и творческое участие в организации осенней недели академической мобильности и достижения в проводимых в сентябре-октябре конкурсах - прошёл в стиле вручения премии Оскар. Самой спортивной командой филиала оказалась команда «Иволга» (ЭК-3), самыми интеллектуальными признаны команды Семья (СР-4) и Паприка (ЭК-3), лучшим знатоком творчества М.Булгакова стала Виктория Матлаева (НО-3). За активное участие в организации различных студенческих мероприятий получили награды Анастасия Бондаренко (ЭК-3), Артём Цыбулевский (ПИ-3) и Иван Кузьменко (ПИ-3).

Праздник завершился культурно-развлекательной программой под названием «Покажи себя в полном блеске!». Каждая группа показала свои творческие и не только способности. Так, например, студентки второго курса исполнили эстрадный танец и представили в сценических миниатюрах девичью сборную команду КВН «На лабутенах», после которой звуки смеха долго не покидали актовый зал. Студент Денис Пшеничный (СР-2) представил зрителям презентацию о происхождении Международного дня студента и его праздновании в различных странах мира. Заставили напрячься зал студенты 3 курса направлений подготовки «экономика» и «прикладная информатика», проводя интеллектуальные игры и конкурсы.