09 ноября 2016 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске начались занятия по дополнительной образовательной программе "IT-компетенции в быту"

8 ноября 2016 года в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске начались занятия по общеразвивающей программе дополнительного образования «IT-компетенции в быту», направленной на формирование у широких слоев населения информационной компетентности посредством компьютерной техники.

Директор филиала Пилипенко Лидия Ивановна, зав. кафедрой информатики и математики Галушкина Инна Александровна пожелали слушателям успешного освоения учебной программы и получения новых знаний в IT-области.

Занятия будут проводиться в компьютерном классе филиала в течение 2-х недель по 3 часа ежедневно. Преподаватели начинают обучение с самого простого – как включать и выключать компьютер - до более сложного - умения создавать папки, работать с программами Microsoft Office, пользоваться сетью Интернет и Skype. А самое главное - все прошедшие обучение смогут самостоятельно пользоваться государственными услугами на портале www.gosuslugi.ru, оплачивать коммунальные счета и посещать сайты с интересующей информацией.

Выпускники программы получат сертификаты.

Начало занятий следующих групп по мере их комплектования. Телефон для справок: 2-42-45.

в начало страницы