31 мая 2016 года

В филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошёл круглый стол «Поддержка предпринимательства: как это работает»

31 мая в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске прошёл круглый стол «Поддержка предпринимательства: как это работает», посвящённый Дню российского предпринимателя. В традиционном мероприятии, которое проводится в НШФ ЮФУ ежегодно с 2011 года, приняли участие начальник отдела экономики Администрации города Новошахтинска В.В.Воронина, представитель Новошахтинского городского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Ю.Н.Филиппенко, предприниматели: О.Колтунова (салон красоты «Империя»),  А.В.Удовенко (ИП Удовенко), преподаватели и студенты филиала.

Заседание круглого стола открыла модератор Т.В.Карпенко – зав. кафедрой менеджмента и экономики, руководитель МИБИ НШФ ЮФУ. Она поприветствовала участников, ознакомила их с программой мероприятия, предложила  вопросы  для обсуждения.

Доцент кафедры  менеджмента и экономики Д.В.Залозная доложила о результатах регионального конкурса бизнес-идей, проведённого в НШФ ЮФУ, победителями которого были признаны проекты Н.Иштокиной, Д.Гойкалова и Н.Савинцевой.

В ходе заседания были заслушаны доклады В.В.Ворониной «О мерах государственной поддержки предпринимательства», К.Лебедянской и Д.Дудниковой – студенток 2 курса направления «экономика» - на тему «Перспективные направления поддержки малого предпринимательства на региональном уровне», состоялось представление проекта «Организация услуг аренды стоянки для спецтранспорта» Н.Иштокиной. Доклады и проект активно обсуждались участниками, действующие предприниматели перечислили проблемы, которые они испытывали при открытии собственного дела: недостаточная информированность о программах государственного финансирования предпринимательских инициатив, о процедуре получения поддержки со стороны муниципальной власти, долгая для начинающего предпринимателя процедура сбора пакета документов на оформление бизнеса, дали ценные рекомендации автору проекта по его воплощению. Ю.Н.Филиппенко рассказал о  помощи, которую может оказать в решении проблем начинающих предпринимателей общественная организация «ОПОРА РОССИИ».

в начало страницы