14.07.2024
НШФ ЮФУ поздравляет с юбилеем старшего преподавателя Даниленко Анну Владимировну

14 июня, 55-летний юбилейный день рождения отмечает старший преподаватель кафедры социальной работы и педагогического образования филиала ЮФУ г.Новошахтинске Анна Владимировна Даниленко.

Трудовая деятельность Анны Владимировны в университете началась более 20 лет назад: 2004 по 2012г.г.–руководитель физического воспитания, с 2012 по настоящее время – старший преподаватель кафедры социальной работы и педагогического образования.

Являясь ответственной за физическое воспитание в НШФ ЮФУ на протяжении 20 лет, А.В.Даниленко внесла большой вклад в его становление и развитие в качестве территории здорового образа жизни.

Под руководством А.В.Даниленко успешно реализуется концепция физического воспитания, направленная на формирование культуры здоровья у обучающихся в процессе физического воспитания. Она организует и проводит ежегодные городские студенческие научно-практические конференции по здоровому образу жизни, спортивно-креативный марафон «Курс молодого студента» в рамках недели адаптации первокурсников, Дни здоровья, ведет активную работу по подготовке студентов к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ежегодно студенты НШФ ЮФУ становятся обладателями почетных золотых, серебряных и бронзовых знаков.

Анна Владимировна является высококвалифицированным специалистом в области физического воспитания обучающихся, имеет большой опыт чтения лекций, проведения практических и семинарских занятий по дисциплинам Физическая культура, Безопасность жизнедеятельности.

На протяжении 5 лет является председателем первичной профсоюзной организации НШФ ЮФУ и более 2 лет - членом Ученого совета филиала, выступает координатором направления подготовки Педагогическое образование 2020, 2022 годов набора. Результаты учебной, педагогической деятельности Даниленко А.В свидетельствуют о её высоком профессионализме и отличных организаторских способностях. Она пользуется заслуженным авторитетом среди преподавателей, сотрудников и студентов филиала ЮФУ в г.Новошахтинске.

Значимость многолетнего труда А.В. Даниленко, направленного на формирование среды здорового образа жизни и культуры здоровья обучающихся, подтверждается её личными наградами. Она имеет Почетные грамоты и Благодарности депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Тутовой, Южного федерального университета, Администрации города Новошахтинска, филиала ЮФУ в г.Новошахтинске.

Коллектив НШФ ЮФУ поздравляет Анну Владимировну с юбилеем, желает крепкого здоровья, творческих сил и энергии, успехов и всего самого доброго!