11.07.2024
В НШФ ЮФУ состоялась открытая лекция «День России. Достижения России в XXI веке»

11 июня в преддверии празднования Дня России в филиале ЮФУ в г.Новошахтинске прошла открытая лекция «День России. Достижения России в XXI веке».

Лекцию для студентов 1 и 3 курсов в рамках лектория, организованного Ростовским региональным отделением Российского общества «Знание» провела директор НШФ ЮФУ, заместитель председателя Новошахтинской городской думы Наталья Вакула.

Обсуждение проблемных вопросов, обмен мнениями, аргументация собственной позиции стали составляющими диалога лектора и студентов. Наталья Николаевна, напомнила ребятами историю появления праздника День России, провела статистическое исследование по отношению студентов к этому государственному празднику и отметила ключевые современные достижения страны в науке, медицине, сельском хозяйстве, туризме, спорте, цифровизации, атомной энергетики.

Как отметили студенты,материалы представленные в лекции показали 20-летний не простой, но интенсивный путь развития нашей страны.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg