08.06.2024
Студент НШФ ЮФУ финалист XV Международной олимпиады «IT-Планета 2024»

Студент 2 курса направления подготовки Информатика и вычислительная техника филиала ЮФУ в г.Новошахтинске Роман Легков вошел в 20-ку финалистов XV Международной очной олимпиады «IT-Планета 2024», которая проходила в городе Архангельске на базе Северного федерального университета.

Олимпиада «IT-Планета» проходила при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Организатором соревнований выступила Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Соорганизаторы — Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Ассоциация разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ». Это одно из самых масштабных и престижных соревнований в области информационных технологий на территории России и стран СНГ.

Церемония открытия олимпиады прошла 23 мая в IT-парке «Цифровая Арктика», организованном для проведения мероприятия. В этот же день прошел финал олимпиады по номинации «3D моделирование +Al», в ходе которого Роман Легков соревновался с лучшими из молодых специалистов со всей России. Работа над заданием финала заняла 28 часов и проходила с применением программного обеспечения для 3D-моделирования, анимации и визуализации 3Ds Max 2020.

Помимо соревнования, участники посещали лекции, выступления и встречи с представителями компаний-организаторов и компаний-спонсоров, а также экскурсии по достопримечательностям Архангельска.

Завершился финал церемонией награждения победителей олимпиады «IT-Планета 2024». Студент НШФ ЮФУ Роман Легков занял 18-е место среди участников в своей номинации. Всего в финале приняли участие 350 победителей отборочных этапов из более чем 20 000 участников олимпиады – студенты и выпускники 68 вузов и 59 колледжей.

Поздравляем Романа и желаем новых достижений и побед.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg