В НШФ ЮФУ состоялось открытое занятие по физической культуре и спорту

В филиале ЮФУ в г.Новошахтинске состоялось открытое занятие со студентами 1 курса по дисциплине "Физическая культура и спорт", которое провела старший преподаватель кафедры социальной работы и педагогического образования Анна Даниленко.

Открытое занятие включало несколько этапов реализации: разминка, оценка уровня физической подготовленности студентов и результаты овладения практическими умениями и навыками физкультурно-спортивной деятельности.

На первом этапе, студент 1 курса направления подготовки Информатика и вычислительная техника Валерий Деркачев провел разминку для всех участников занятия, которые активно включились во все комплексы ее упражнений.

Оценка уровня общей физической подготовленности включали в себя выполнение комплекса упражнений: прыжок в длину, наклон, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища из положения лежа и беговые дисциплины. При выполнении контрольных нормативов все студенты показали хорошие результаты, превышающие те, которые были получены при входящем тестировании в начале учебного года.

Профессионализм старшего преподавателя НШФ ЮФУ Анны Даниленко в планировании и проведении занятия, заинтересованное участие студентов и качественная спортивная база- обеспечили проведение открытого занятия на высоком уровне. Сформулированные основные задачи занятия и поставленная цель были выполнены.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg