18.05.2024
Студенты и преподаватели НШФ ЮФУ участники открытия Международного фестиваля "Любовь, что движет солнце и светила" в Новошахтинском драматическом театре

17 мая студенты и преподаватели филиала ЮФУ в г. Новошахтинске приняли участие в торжественной церемонии открытия VIII Международного фестиваля "Любовь, что движет солнце и светила" в Новошахтинском драматическом театре в рамках проекта «Театр-университет».

Основную программу VIII Международного театрального фестиваля «Любовь, что движет солнце и светила» составляют: показ спектаклей для взрослых и детей на основе лучших образцов классической и современной мировой драматургии, кинопоказы дипломных работ Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова и дипломного спектакля Ростовского филиала ВГИК, выставка картин, творческие встречи, мастер – классы, публичные обсуждения спектаклей и их проблематики на тему любви со зрителями.

После церемонии открытия фестиваля состоялся показ спектакля Рязанского областного театра юного зрителя «Птица Феникс возвращается домой». Спектакль о высокой любви, юношеских надеждах и огромной невыразимой Мечте, о переосмыслении ценностей, о взрослении не оставил равнодушными зрителей. Бурными овациями и аплодисментами завершился показ спектакля.

Желаем VIII Международному театральному фестивалю «Любовь, что движет солнце и светила» успехов, любви зрителей и дальнейшего развития!