В НШФ ЮФУ стартует Неделя науки -2024

С целью развития научной активности молодежи, привлечения её к решению актуальных задач современной науки в Южном федеральном университете традиционно стартовала студенческая научная конференция «Неделя науки-2024».

22 мая директор филиала ЮФУ в г.Новошахтинске Наталья Вакула откроет пленарное заседание, с докладами выступят преподаватели и студенты НШФ ЮФУ. Участники конференции узнают об идентификации кластерных образований и оценки их влияния на развитие региональных социально-экономических систем, познакомятся с разработкой метода управления транспортными потоками перекрестков, обсудят семейные ценности современной молодежи в гендерном аспекте.

В этот же день состоится работа 3-х секций по направлениям Информационные системы и технологии, экономика и управление, педагогическое образование и социальная работа. В рамках работы секций студенты представят результаты своих научных исследований по различным актуальным вопросам.

24 мая состоится закрытие конференции в рамках которого будут подведены итогов работы секций, заслушаны лучшие секционные доклады и награждены победители конкурса на лучший научный доклад. Работы победителей и призеров конкурса будут опубликованы в ежегодном сборнике научных докладов обучающихся ЮФУ.

С Программой «Неделя науки 2024» можно познакомиться на сайте НШФ ЮФУ в разделе Наука