23.04.2024
В НШФ ЮФУ состоялся День открытых дверей для учащихся 10 классов школ города Новошахтинска

23 апреля 2024 года в филиале ЮФУ в г.Новошахтинске прошел День открытых дверей для учащихся 10 классов школ города Новошахтинска. В мероприятии приняли участие 72 школьника из семи школ города.

Ребятам была предоставлена возможность визуально познакомиться с учебным заведением и его материально-технической базой. Для знакомства с образовательными программами в учебном корпусе №1 были организованы четыре площадки.

На первой площадке потенциальных абитуриентов встречали заведующий кафедрой социальной работы и педагогического образования Лидия Пилипенко и председатель совета обучающихся НШФ ЮФУ Алина Цыбина, которые рассказали ребятам об основных образовательных и дополнительных программах, реализуемых в НШФ ЮФУ, траекториях продолжения образования и интересной внеучебной деятельности.

На второй площадке и.о. заведующего кафедрой информатики и математики Светлана Аверьянова и ассистент Данил Хроменко презентовали образовательную программу «Информатика и вычислительная техника», рассказали о перспективах развития нейросетей и в интерактивной форме продемонстрировали их возможности для создания изображений и текстовых документов.

Третья площадка была организована кафедрой менеджмента и экономики. Заведующий кафедрой менеджмента и экономики Татьяна Карпенко рассказала школьникам об образовательных программах кафедры: «Экономика» и «Менеджмент, профиль Цифровая экономика», и провела интерактивную викторину «Моя профессия – экономист». Победители викторины получили памятные подарки с символикой ЮФУ.

На четвертой площадке старший преподаватель Анна Даниленко, преподаватели Виктория Матлаева и Армине Рыженко, студенты Александра Павленко и Яна Пужаенко презентовали три образовательные программы, реализуемые кафедрой социальной работы и педагогического образования: «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Социальная работа». В интерактивной части мероприятия студентка 3 курса, обучающаяся по образовательной программе «Начальное образование», Александра Павленко провела для школьников демо-урок «Окружающий мир», на котором продемонстрировала опыт «Неньютоновская жидкость», а студентка 3 курса, обучающаяся по образовательной программе «Социальная работа», Яна Пужаенко провела интерактив по нейрогимнастике, после чего школьники под ее руководством сделали оригами «Сердце» как символ самой гуманной профессии «Социальный работник».

Сопровождали школьников в их экскурсии по НШФ ЮФУ студенты 1 курса Карина Букша, Олеся Аксененко, Кирилл Зима, Екатерина Гаврик, Валерия Лямцева, общение с которыми в неформальной обстановке дало возможность потенциальным абитуриентам получить самую достоверную информацию о будущей студенческой жизни «из первых рук».

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg