НШФ ЮФУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

12 апреля в Центре занятости населения г. Новошахтинска прошло мероприятие профориентационной направленности в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства. Цель мероприятия - ориентация будущих выпускников на получение профессионального образования, осознанный выбор профессий, востребованных на рынке труда региона.

В рамках данного мероприятия обучающиеся 10 классов школ города Новошахтинска были познакомлены с деятельностью филиала ЮФУ в г.Новошахтинске. Заведующий кафедрой социальной работы и педагогического образования Лидия Пилипенко рассказала о направлениях подготовки, условиях поступления, программах дополнительного образования для школьников и преимуществах обучения в НШФ ЮФУ.

Студенты 3 курса направления подготовки Начальное образование Алина Цыбина, Александра Павленко, Елизавета Гресева провели занимательный урок, вызвавший интерес у аудитории. Участники встречи вспомнили себя учениками начальной школы, решая логические загадки и изучая способ ментальной арифметики - вычисления таблицы умножения на 9 с помощью пальцев рук.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg