08.04.2024
В НШФ ЮФУ состоялся круглый стол на английском языке "Особенности трудоустройства выпускников высших учебных заведений в странах мира и их адаптации на рынке труда"

В филиале ЮФУ в г.Новошахтинске в рамках Недели академической мобильности состоялся Круглый стол на английском языке "Особенности трудоустройства выпускников высших учебных заведений в странах мира и их адаптации на рынке труда".

Организатором мероприятия выступила кафедра социальной работы и педагогического образования, модератором – преподаватель английского языка Армине Рыженко. В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов очной формы обучения всех направлений подготовки.

Ключевыми темами для обсуждения стали особенности систем профессионального образования в странах Азии и Европы по профориентации, трудоустройству и адаптации выпускников на рынке труда. В ходе обсуждения студенты НШФ ЮФУ показали хороший уровень владения английским языком.

В заключении участники круглого стола отметили, что выпускники высших учебных заведений мира сталкиваются с различными проблемами при трудоустройстве и адаптации на рынке труда.

Видеорепортаж ТРК "Несветай"

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg