05.04.2024
В НШФ ЮФУ в рамках Года семьи в России прошло мероприятие «Все начинается с семьи»

В рамках Недели академической мобильности в целях духовно-нравственного воспитания молодежи, популяризации семьи, семейных ценностей и традиций, трансляции опыта создания и сохранения счастливой и крепкой семьи в филиале ЮФУ в. г. Новошахтинске прошло мероприятие «Все начинается с семьи».

Участниками встречи стали студенты, преподаватели и сотрудники НШФ ЮФУ, члены Молодежного парламента при Новошахтинской городской Думе, начальник отдела ЗАГС Администрации г. Новошахтинска Ольга Дашкевич и глава многодетной семьи Роман Амплеев, протоиерей, благочинный приходов Новошахтинского округа, председатель епархиального Отдела по взаимоотношению Церкви с обществом Шахтинской Епархии.

Мероприятие открылось церемонией зажжения лампады от огня Всероссийского семейного очага «Сердце России» Ольгой Дашкевич. Она отметила, что, огонь семейного очага «Сердце России» несет с собой свет, любовь, тепло.
Роман Амплеев поделился историей создания и сохранения счастливой и крепкой семьи, ее ценностями и традициями, рецептами семейного счастья. С любовью и теплом рассказал о супруге, троих детях и более двадцати лет семейной жизни в радости. Главными рецептами его счастливой семьи являются верность, любовь и доверие.

Заместитель председателя Молодежного парламента Екатерина Рудиченко отметила важность проводимой встречи и рассказала об инициативе молодых парламентариев в рамках года Семьи- в преддверии дня семьи, любви и верности провести торжественные мероприятия по чествованию юбиляров семейной жизни в поселках города.

В завершении мероприятия Ольга Дашкевич передала Роману Амплееву лампаду с огнем семейного очага «Сердце России» с пожеланиями света, любови и тепла его семье. А также провела церемонию зажжения свечей от огня семейного очага «Сердце России» всем желающим участникам мероприятия с пожеланиями благополучия их семьям.

От благополучия современной российской семьи зависит и сегодняшнее состояние нашего общества и еще в большей степени его будущее состояние.

Видеорепортаж ТРК "Несветай"

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg