05.04.2024
В НШФ ЮФУ состоялась презентация проектной деятельности студентов кафедры информатики и математики

В рамках весенней недели академической мобильности на кафедре информатики и математики проведена презентация проектной деятельности студентов направления подготовки Информатика и вычислительная техника.

Свои проекты представили студенты 1 и 2 курсов обучения. Команда в составе: Веры Потрясовой, Алексея Фоменко, Елены Каревой, Дарьи Логиновой, Андрея Охотникова представили проект обновленного сайта филиала ЮФУ в г. Новошахтинске.

Проектная команда под руководством Влада Чернышенко в составе Вячеслава Маринова, Валерия Деркачева, Максима Труфанова работают над мобильным приложением, которое позволит фиксировать проблемы ЖКХ, отметить их на карте города и передать в городские службы для принятия оперативных решений.

Студенты 2 курса Максим Ткаченко, Роман Легков, Дмитрий Мухин, Влада Лебедянская представили два проекта: «Курвиметр (измерительное колесо)» и «Парковочный шлагбаум». Все желающие могли испытать работу измерительного колеса.

Было задано друг другу большое количество вопросов связанных с выбором инструментов: языки программирования, фреймворки, библиотеки, средства отладки, средства контроля версий, средства тестирования и др.

Представленные работы показали различные направления приложения информационных технологий. Студенты продемонстрировали умения аргументировать свои позиции, обосновывать выбор стек технологий для конкретного проекта.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg