29.03.2024
Студенты НШФ ЮФУ продолжают реализацию учебного проекта «Традиции и обычаи народов России»

Студентка 3 курса Начального образования филиала ЮФУ в г.Новошахтинске Александра Павленко в рамках учебного проекта «Традиции и обычаи народов России» продолжает знакомство обучающихся 2 «А» класса МБОУ СОШ №14 г. Шахты с представителями народов России.

Очередное занятие прошло в виде знакомства с народов России - татарами, на котором дети узнали о праздниках татарского народа и особенностях татарского национального костюма (многочисленные народы России), а также попробовали проявить творчество в ходе игры «Укрась одежду». По окончании занятия младшие школьники смогли показать свои знания о названиях элементов одежды татар в ходе небольшой викторины.

Следующие занятия познакомят ребят с редкими народами России, тем самым расширяя их кругозор о национальном богатстве своей Родины.

01.jpg 01.jpg