Студенты НШФ ЮФУ реализуют учебный проект «Традиции и обычаи народов России»

Студентка 3 курса Начального образования филиала ЮФУ в г.Новошахтинске Александра Павленко в рамках учебного проекта «Традиции и обычаи народов России» с целью знакомства младших школьников с представителями народов России на базе МБОУ СОШ №14 г. Шахты провела цикл мероприятий для обучающихся 2 «А» класса.

Вводное мероприятие было направлено на знакомство младших школьников с разными народами, проживающими на территории нашей страны, как многочисленными так и малоизвестными, проживающими на севере и юге страны. Обучающимся предоставлялся выбор их дальнейшего путешествия в виде специальных указателей и работа с «Волшебной картой народов», где дети размещали представителей различных национальностей, которых им предстояло узнать поближе. В заключение мероприятия обучающиеся поделились впечатлением от данного мероприятия и узнали много нового о жителях своей страны.

01.jpg 01.jpg