18.03.2024
Студенты НШФ ЮФУ продолжают реализацию социального проекта "Навигатор добра" в рамках федерального проекта «Обучение служением»

Студенты филиала ЮФУ в г.Новошахтинске продолжают реализацию социального проекта "Навигатор добра" в рамках федерального проекта «Обучение служением».

Студентки 3 курса направления подготовки Социальная работа Марина Галахова и Яна Пужаенко провели встречу «Волонтёрство - это выбор!" в Новошахтинской школе-интернате в рамках проекта "Навигатор добра».

Учащиеся ближе познакомились с понятием добровольчество, поделились теми добрыми делами, которые они сами уже совершили, узнали о видах мотивации для добровольцев и озвучили свои причины быть волонтёром. Ребята были активными, предлагали идеи как можно помочь другим людям, а по окончанию занятия совместно со студентами наметили план дальнейших встреч.

Обучение волонтерству - процесс, который должен начинаться ещё со школьной скамьи, так как именно подрастающее поколение в будущем может стать рычагом положительных изменений в обществе.

В рамках проекта предполагается разработать образовательную программу по волонтерству для школьников, включающую в себя теоретические знания, практические навыки и социально-этические аспекты волонтерской деятельности, а также обеспечить социальную и психологическую поддержку участникам в процессе обучения, организовать групповые консультации, тренинги и мотивационные мероприятия.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg