12.03.2024
В НШФ ЮФУ состоялось открытое занятие на кафедре социальной работы и педагогического образования

11 марта заведующий кафедрой социальной работы и педагогического образования, кандидат философских наук, доцент Лидия Пилипенко провела открытое занятие по дисциплине «Основы социального образования» на тему: «Образовательные технологии в контексте глобализации и модернизации социального образования».

Открытое учебное занятие проводилось со студентами 3 курса направления подготовки Социальная работа, оно было подготовлено и проведено с использованием информационных коммуникационных технологий, которые изменяют и неограниченно обогащают содержание образования, повышают эффективность занятия.

В ходе практического занятия были заслушаны доклады студентов на заданные темы. А также прошло обсуждение художественного фильма «Общество мертвых поэтов», используя фрагменты фильма студенты представили традиционные и нетрадиционные методы обучения.

Каждый студент при выполнении практического задания проявил творческие способности. Ситуация успешности, созданная Лидией Ивановной, благодаря правильно выбранной форме организации занятия, приемам и методам обучения, способствовала повышению интереса к учебному занятию. Цели занятия достигнуты, занятие прошло эффективно, время на отдельных этапах занятия распределено преподавателем оптимально.

01.jpg 01.jpg