ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

15.02.2024
В НШФ ЮФУ состоялся кураторский час, посвященный Дню освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков"

14 февраля студенты и преподаватели филиала ЮФУ в г.Новошахтинске приняли участие в выездном кураторском часе, посвящённом 81-годовщине освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков, который состоялся в Новошахтинском историко-краеведческом музее.

Студенты 1, 2 курсов НШФ ЮФУ вместе с директором музея Ольгой Петриченко и заведующим кафедрой Информатики и математики Светланой Аверьяновой, преподавателями кафедры социальной работы и педагогического образования Анной Даниленко, Викторией Матлаевой и Данилом Хроменко. Ольга Станиславовна рассказала о страшном времени оккупации города, деятельности подпольной организации и долгожданном дне освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Кураторский час объединил несколько форматов мероприятия - это и беседа с сотрудниками музея и участие в городской акции «Дерево памяти», которая состоялась у братской могилы в память о тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу и был зверски замучен фашистами во время оккупации города Новошахтинска. Красные ленточки с именами участников Великой Отечественной войны, расстрелянных жителей города, Героев Советского Союза украсили дерево. На каждой – память о людях, которые, не жалея себя, сражались с врагом.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg