НШФ ЮФУ отметит День науки

8 февраля в филиале ЮФУ в г.Новошахтинске пройдет ряд мероприятий, приуроченных к всероссийскому дню науки.

8 февраля в нашей стране отмечают праздник – День российской науки. Это праздник людей разных профессий, которые связали свою жизнь с исследованиями и наукой. Именно в этот день в 1724 году Пётр I подписал Указ об основании Академии наук. Академия отличалась тем, что в ней могли учиться все желающие, независимо от их финансового положения.

В рамках этого праздника НШФ ЮФУ подготовил цикл научно-популярных лекций для учащихся 6-8 классов школ города и онлайн-акцию "Я люблю Науку". 7-8 февраля в официальных аккаунтах социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники будет запущена серия публикаций о студентах разных направлений подготовки и их взгляде на последние достижения науки. 9 февраля в 14.00 в актовом зале корпуса 2 состоится цикл научно-популярных лекций, таких как «Математическая составляющая. Лист Мёбиуса», «Форсайт экономика: экономика будущего», «Познание науки через начальную школу»

Приглашаем учащихся школ, студентов и тех, кто неравнодушен к науке принять участие.