31.01.2024
Студенты НШФ ЮФУ посетили Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино»

С 21 января по 31 января студенты филиала ЮФУ посетили Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино», который проходил в Новошахтинском драматическом театре.

Организатор фестиваля – Фонд поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России. В программе показа был представлен разнообразный перечень работ: короткометражное, документальное, авторское и анимационное кино. После просмотра зрители могли поделиться своими эмоциями, высказать мнение о просмотренном кино. Студенты с удовольствием посмотрели работы фестиваля, а потом проголосовали за понравившуюся картину.

«Короткометражные фильмы, которые мы посмотрели, никого не могут оставить равнодушными. Было всё - и смех, и слёзы, и радость. Больше всего меня тронули документальные фильмы, так как там были показаны искренние люди и их непростые судьбы», - поделилась впечатлениями Виктория Глушненко, студентка 4 курса Начального образования.