26.01.2024
В НШФ ЮФУ состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня российского студенчества

В филиале ЮФУ в г.Новошахтинске состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня российского студенчества.

Директор НШФ ЮФУ Наталья Вакула тепло поздравила присутствующих с праздником, отметив, что именно на этом этапе жизни — во время обучения в университете — рождаются самые смелые идеи, открываются удивительные возможности, возникает самая крепкая дружба. «Студенчество — это особое состояние души. Это целый мир, в котором нет ничего невозможного».

Наталья Николаевна также озвучила поздравительный адрес Главы администрации города Новошахтинска Сергея Бондаренко, который подчеркнул, что именно в студенческие годы закладывается основа профессиональных достижений и личных успехов. «От вас и ваших стараний зависит будущее г.Новошахтинска и Донского края. И это не просто красивые слова: мы уже сегодня видим, как вы начинаете создавать это славное будущее своими делами и победами».

В ходе первой части мероприятия ведущая Алина Цыбина провела викторину, посвященную обычаям и приметам, связанным с 25 января, а Екатерина Гаврик в стихотворной форме рассказала о том почему 25 января отмечается День памяти святой Татианы, которую часто называют Татианой Крещенской или Татианой Университетской. Студенты Елизавета Сизова, Вадим Демин и Дмитрий Мухин разыграли сценку о том, как именно в этот день обер-камергер Шувалов, убежденный великим русским ученым М.В. Ломоносовым, в 1755 году принес на утверждение императрице Елизавете Петровне указ об основании Московского университета.

Продолжилось мероприятие проведением квеста, в ходе которого команды «Вундеркинды» и «Кабачки» вступили в борьбу за звание самых умных, креативных и любознательных студентов. Ребят ожидали пять станций на маршруте – это и составление синквейна и мемов на тему студенческой жизни, и задания на логику, и песенный конкурс. В итоге лучшие результаты показала команда под названием «Кабачки».

Все участники квеста получили в подарок от директора НШФ ЮФУ Натальи Вакула билеты на часовое посещение катка в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ледовый».

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg