04.09.2023
В НШФ ЮФУ прошел кураторский час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

4 сентября в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялся кураторский час, в ходе которого студенты были проинформированы о понятии «терроризм», его сути, обязательных условиях, видах, формах, целях вовлечения молодежи в деструктивные сообщества.

Далее участники мероприятия просмотрели документальный фильм Ирины Черновой «Вербовка», смысловая цель которого на наглядных жизненных примерах показать как происходит вербовка молодых людей в террористы-смертники.

Итогом кураторского часа стал вывод, что студенты НШФ ЮФУ против терроризма!

01.jpg 01.jpg