ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

16.05.2023
В НШФ ЮФУ состоялась Неделя науки 2023

15 мая в филиале ЮФУ в г.Новошахтинске состоялась студенческая научная конференция Южного федерального университета «Неделя науки 2023».

Участников конференции поприветствовала директор филиала ЮФУ в г.Новошахтинске Наталья Вакула, отметив, что в 2023 году в Неделе науки принимают участие не только студенты и преподаватели, но и выпускники в качестве экспертов-практиков в составе конкурсных комиссий секций.

На пленарном заседании были представлены доклады студентки направления подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль Начальное образование Нины Белогубовой «Словарно-орфографическая работа на уроках русского языка как условие становления языковой компетентности у младших школьников» (научный руководитель: доцент, к.п.н., доцент Шатохина И.В.), студентки направления подготовки 39.03.02 Социальная работа Яны Пужаенко «Тенденции проявления гендерных стереотипов у молодежи» (научный руководитель: доцент, к.с.н. Мартынова Е.В.) и студентки направления подготовки 38.03.02 Менеджмент Анастасии Козенко «Омниканальные технологии на телекоммуникационном рынке (на примере компаний Ростовской области)» (научный руководитель: профессор, д.э.н., профессор Радина О.И.).

Далее работа конференции была продолжена на трех секциях: информационные системы и технологии; экономика и управление; педагогическое образование и социальная работа.

Жюри подвело итоги конкурса на лучший студенческий доклад в рамках Недели науки 2023, награждение победителей состоится 17 мая.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg