06.05.2023
В НШФ ЮФУ состоялся показ документального фильма «День памяти»

Студенты и сотрудники филиала ЮФУ в г.Новошахтинске приняли участие в просмотре документального фильма кинематографиста Юрия Мальцева "День Памяти", снятого в рамках регионального проекта "Без срока давности", целью которого является доказательство фактов геноцида мирного населения Ростовской области во время Великой Отечественной войны.

После просмотра фильма все участники мероприятия смогли ответить на ключевые вопросы, поставленные перед ними до просмотра фильма и обсуждения увиденного. В частности, ребята емко сформулировали ответ на вопрос: почему преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны рассматриваются как геноцид и не имеют срока давности, а также обозначили важность единых действий в память о геноциде народа.

01.jpg 01.jpg