28.02.2023
Студенты НШФ ЮФУ посетили выставку Ростовского областного музея краеведения «Пики к бою! Шашки вон!»

Студенты НШФ ЮФУ посетили выставку Ростовского областного музея краеведения «Пики к бою! Шашки вон! Русская кавалерия в Великой войне" (1914-1918), проходящую в Новошахтинском историко-краеведческом музее.

Директор музея Ольга Петриченко представила уникальные фонды экспозиции: коллекцию авторских полихромных литографий периода Великой войны (1914-1918), копии гравюр из иллюстрированной книги «Великая война в образах и картинах», которые иллюстрируют такие важные события как подвиг приказного К.Крючкова, Галицийская битва, сражение в Восточной Пруссии и другие эпизоды войны.

Вниманию посетителей был представлен персональный фонд выпускника Николаевского кавалерийского училища, сотника лейб-гвардии Атаманского казачьего полка Александра Александровича Карелова, а также документы и личные вещи офицеров и нижних чинов кавалерии Русской императорской армии.

Посещая выставку студенты НШФ ЮФУ не только познакомились с экспонатами представленными на выставке, но и вспомнили историю Первой мировой войны 1914-1918гг.

01.jpg 01.jpg