Студенты НШФ ЮФУ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

С каждым прожитым годом все дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих.

13 февраля 2023 г- 80 лет со Дня освобождения г. Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой памятной даты в городском парке "Город детства" прошёл митинг.

В памятном митинге приняли участие глава Администрации города С.А.Бондаренко, депутаты областного парламента и городской думы, юнармейцы школ города, студенты филиала ЮФУ в г.Новошахтинске. Участники митинга возложили цветы к вечному огню на Аллее Славы в городском парке.

13 февраля 1943 года советские войска в ходе наступательной операции освободили город от фашистской оккупации.

Новошахтинцы хранят память о тех героических событиях, отважных действиях партизан,подпольщиков и местных жителей. Чтят подвиги тех, кто боролся с фашистами не на жизнь, а на смерть, кто сохранил честь, верность долгу и Родине.

01.jpg 01.jpg