10.02.2023
В НШФ ЮФУ состоится Сретенская духовно-образовательная конференция "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека"

15 февраля 2023 года в 13:30 в филиале ЮФУ в г.Новошахтинске состоится Сретенская духовно-образовательная конференция "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека". Организаторами конференции выступают Русская Православная Церковь, Московский Патриархат, Донская митрополия, Шахтинская епархия, Новошахтинское благочиние и филиал ЮФУ в г.Новошахтинске.

В ходе конференции планируется обсудить вопросы воспитания ценностных, нравственных, патриотических установок у подрастающего поколения; продемонстрировать молодому поколению четкие положительные жизненные ориентиры на примере исторических персоналий; повысить познавательный интерес в обществе к исторической литературе духовно-нравственного содержания.