В литературном клубе НШФ ЮФУ прошел вечер, посвященный книге Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки»

В библиотеке НШФ ЮФУ прошел литературный вечер, посвященный книге Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Это была очередная вечерняя беседа за чашкой чая членов литературного клуба «Между строк».

«Вечера на хуторе близ Диканьки» как нельзя лучше подходят для обсуждения именно в эти предновогодние дни. Собеседники отмечали, что в повестях, вошедших в сборник, неизменно присутствует ощущение волшебства, мистичность, загадочность. Не могли оставить равнодушными поэтичный язык Гоголя, фантастические сюжетные линии, живописные образы персонажей. Не менее интригующей и мистичной была и жизнь писателя. Об этом интересно рассказал А. Н. Ребедаев.

Вечер принял неожиданный оборот после того, как речь пошла о народной музыке и песнях, которыми пронизано повествование. Оказалось, что фольклорные мелодии колядок и ритмы гопака знакомы и интересны молодежи и студенты не прочь принять в них участие.

Теперь междустрочники с нетерпением ждут января и новой литературной беседы, предположительно – о поэзии.

01.jpg 01.jpg 01.jpg