ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

С Днем преподавателя высшей школы: поздравление директора НШФ ЮФУ

Уважаемые коллеги, примите искренние поздравления
С Днем преподавателя высшей школы!

Сегодня в соответствии с приказом Главы Министерства науки и высшего образования Валерия Фалькова в России впервые отмечается День преподавателя высшей школы. Новый профессиональный праздник учрежден в Год науки и технологий, чтобы еще раз подчеркнуть значение преподавательского труда, ценность научного знания и роль университетов в развитии страны.

В эпоху цифровизации роль преподавателя расширяется. Он не просто транслятор академических знаний, но и активный участник реализации инновационных научно-исследовательских проектов, которой делится передовым опытом со студентами, выступая центром формирования новых лидеров в науке, педагогике, высоких технологиях, общественной деятельности и других сферах.

Уверена, что установление этой особой даты поможет повысить престиж профессии преподавателя высшей школы, усилить интерес молодого поколения к преподавательской деятельности.

Дорогие коллеги, позвольте поблагодарить вас за мудрость и профессионализм и от всей души пожелать крепкого здоровья, новых достижений, неизменного удовлетворения от вашей преподавательской практики, целеустремленных, талантливых и благодарных студентов!

С уважением,
директор НШФ ЮФУ
Н.Н. Вакула

01.jpg