ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Региональный проект «Деловая молодежь Дона» в филиале ЮФУ в г. Новошахтинск


13 Октября 2021 общественные представители АНО «Агентство стратегических инициатив» в Ростовской области, РРО «Деловая Россия» и НКО «Центр Содействия Молодежному Предпринимательству», Гарантийный фонд РО провели мероприятия в рамках проекта «Деловая молодежь Дона», ключевая цель которого - популяризация предпринимательства как профессии в молодежной среде Ростовской области.
В рамках этих мероприятий студенты филиала ЮФУ в г. Новошахтинске познакомились с общими понятиями о предпринимательской деятельности, приняли участие в мастер-классах: «Предпринимательский подход в бизнесе, найме и быту» - спикер – Дмитрий Корнеев, предприниматель, общественный представитель Агенства стратегических инициатив в Ростовской области по направлению «Молодежное предпринимательство», эксперт Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов; «И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг… ».
Обсуждение возможных ошибок при развитии собственного дела – провел Данил Сидоренко предприниматель в сфере IT- услуг; семинар «Лидерство и сила личного бренда в бизнесе и жизни» спикер – Александр Недоступ, предприниматель, ведущий и организатор мероприятий, дипломированный психолог.
Постановку целей и разбор жизненных стратегий в предпринимательстве в своем мастер-классе «Колесо успеха», показала предприниматель, председатель комитета по образованию Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Снежана Бесчетная.
Навыки работы в команде, лидерские качества, генерацию инновационных бизнес-идей, составление бизнес-плана по реализации идеи и навыки презентации бизнес-проекта студенты продемонстрировали, участвуя в Деловой игре «Активатор», которую провели - Александр Недоступ и Снежана Бесчетная. Были сформированы 3 команды, которые представили интересные и реализуемые бизнес-идеи, вызвавшие бурные обсуждения и у организаторов и участников форума.
Победителями признали команду «AROUND THE WORLD», состоящую из студентов разных направлений (Мальцев Антон ИВТ-2, Минчуков Иван –ИВТ-3, Дударенко Леонид- МЖ-3, Новова Ксения – МЖ-3, Пужаенко Яна – СР-1).
По итогу мероприятия победители и наиболее отличившиеся студенты получили призы от партнеров проекта.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg