ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

Марафон добрых дел для пожилых людей


27 сентября 2021 года студенты 1 курса направлений «Социальная работа» и «Начальное образование» филиала ЮФУ в г. Новошахтинске инициировали начало Марафона добрых дел, приуроченного к Международному дню пожилого человека.
Всех жителей города пригласили совершить доброе дело для пожилых людей и выложить информацию об этом в социальных сетях. Каждый желающий мог запустить свою акцию добра и по цепочке передать другим. Марафон продолжался всю неделю до 3 октября – за это время в марафоне приняли участие 12 студентов филиала ЮФУ в г. Новошахтинске и 15 обучающихся школ города, оказана помощь 13 пожилым людям.
Студенты активно помогали подопечным МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Новошахтинска» навести порядок на их садовых участках. Обрезанные кусты, убранная трава, чистые дворы, масса подаренных положительных эмоций и хорошее настроение — таков результат их работы.
Обучающиеся МБУ СОШ № 25 и 14 помогали своим пожилым родственникам и соседям с уборкой по дому и во дворе. Нам поступило много фотографий, на которых ребята убирают в комнате, моют посуду, перебирают виноград. Обучающиеся школы № 40 поздравили пожилых людей из числа сотрудников школы, организовав для них небольшой концерт.
Благодарим всех волонтеров за участие в марафоне добрых дел! Делайте добрые дела – и они непременно к вам вернутся!
Подробную информацию о мероприятии можно найти в социальных сетях: https://vk.com/club201038910

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg