Студенты НШФ ЮФУ вошли в состав молодежной Администрации города Новошахтинска

17 июня 2021 года прошел 3 этап муниципального конкурса «День молодежного самоуправления» – презентация и защита проектов, определение победителей, формирование и утверждение состава молодежной Администрации города Новошахтинска

Учредителем муниципального конкурса «День молодежного самоуправления» в городе Новошахтинске является отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города.

Партнерами Конкурса являются: Администрация города, Управление образования Администрации города, структурные и отраслевые подразделения Администрации города, образовательные организации города, эксперты из числа научных работников, сотрудников высших и средних учебных заведений города, молодежный парламент при Новошахтинской городской Думе и молодежные общественные организации.

Всего в конкурсе было определено 11 номинаций:
- «Первый молодежный заместитель Главы Администрации города»;
- «Молодежный заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам»;
- «Молодежный заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики»;
- «Молодежный заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам»;
- «Молодежный Управляющий делами Администрации города»;
- «Молодежный начальник Управления образования Администрации города»;
- «Молодежный начальник Отдела культуры Администрации города»;
- «Молодежный начальник сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации города;
- «Молодежный начальник отдела по работе с молодежью Администрации города»;
- «Молодежный начальник сектора по вопросам потребительского рынка»;
- «Молодежный начальник отдела развития предпринимательства и инвестиций»;
- «Директор МБУ "ЦСОГПВиИ города Новошахтинска».

Студентки НШФ ЮФУ, защитив проекты, успешно прошли в выбранных номинациях:
1. Студентка 1 курса направления подготовки «Начальное образование» Толмакова Яна – «Молодежный заместитель главы Администрации по социальным вопросам».
2. Студентка 3 курса направления подготовки «Социальная работа» Позднякова Юлия – «Директор МБУ "ЦСОГПВиИ города Новошахтинска».
3. Студентка 1 курса направления подготовки «Начальное образование» Бауман Оксана – «Молодежный начальник Управления образования Администрации города».

Основной целью конкурса являлось формирование нового состава молодежной Администрации города.