ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

31.05.2023
В НШФ ЮФУ состоялось заседание Ученого Совета

30 мая состоялось очередное заседание Ученого совета филиала ЮФУ в г.Новошахтинске под председательством директора, к.э.н. Натальи Вакула. На заседании обсуждались вопросы организации социально-воспитательной работы со студентами в 2022–2023 учебном году и итоги Недели науки-2023.

Докладывая об организации социально-воспитательной работы со студентами доцент кафедры социальной работы и педагогического образования, к.псих.наук Светлана Фрондзей отметила, что реализация воспитательной работы велась по нескольким направлениям:научно-образовательное, гражданско-патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, культурно-просветительское, профориентационное, проектное, экологическое, социально-психологическое, а также регулирование межнациональных отношений, профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде, профилактика деструктивных форм поведения. Светлана Николаевна, подробно осветила мероприятия каждого направления и провела оценку результатов работы.

В работе Ученого Совета НШФ ЮФУ в качестве внешнего эксперта приняла участие выпускница филиала по направлению Социальная работа Екатерина Максименко, имеющая опыт работы более 10 лет в отделе по молодёжной политике Управления образования Администрации г. Новошахтинска. Выступая в качестве внешнего эксперта оценки воспитательной работы, проводимой НШФ ЮФУ Екатерина Геннадьевна отметила, что в 2022-2023 учебном году направления и результаты воспитательной работы значительно выросли. Филиал не только проводил мероприятия для студентов, но и выступал инициатором и площадкой для проведения множества городских и областных мероприятий. Выпускница пожелала продолжать социально-воспитательную работу со студентами и активно работать с Отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города Новошахтинска.

Члены Ученого Совета НШФ ЮФУ единогласно отметили повышение уровня результативности воспитательной работы филиала в 2022-2023 году, отдельно подчеркнув и одобрив новое направление работы - интеграцию студентов НШФ ЮФУ в социально-воспитательные мероприятия, проводимые Южным федеральным университетом. Так за анализируемый период студенты филиала принимали участие не только в культурно-массовых мероприятиях, но и проходили обучение на тренингах и семинарах по развитию студенческого самоуправления, встречались с интересными людьми и т.д.

По результатам голосования социально-воспитательная работа НШФ ЮФУ признана удовлетворительной.

В рамках рассмотрения вопроса об итогах Недели науки 2023 был проведен анализ студенческой научной конференции и подведены итоги конкурса на лучший научный доклад обучающихся.

01.jpg