30.05.2023
НШФ ЮФУ провел профориентационную встречу с выпускниками Красносулинского колледжа промышленных технологий

30 мая состоялась профориентационная встреча филиала ЮФУ в г.Новошахтинске со студентами в ГБПОУ РО «Красносулинский колледж промышленных технологий».

Директор филиала ЮФУ в г.Новошахтинске, к.э.н. Наталья Вакула и заведующий кафедрой Информатики и математики, к.пед.наук, доцент Светлана Аверьянова провели презентацию направлений подготовки, реализуемых в НШФ ЮФУ, рассказали о необходимости и особенностях получения высшего образования, о вступительных испытаниях и изучаемых дисциплинах, о перспективах дальнейшего трудоустройства.

Ребята, обучающиеся на программах СПО «Компьютерные системы и комплексы» и «Операционные системы в логистике» высказали живой интерес к теме продолжения своего образования и задавали разнообразные вопросы о нюансах проведения вступительных испытаний, о льготах при поступлении на бюджет и при оплате обучения по договору, о возможности совмещения учебы и работы.

01.jpg 01.jpg