30.05.2023
Студенты НШФ ЮФУ поставили кукольный спектакль в рамках социального проекта «Маленькие роли – большие возможности»

В рамках реализации социального проекта студентов филиала ЮФУ в г.Новошахтинске «Маленькие роли-большие возможности» состоялось представление кукольного театра «Теремок».

В течение всего года студентки 2 курса направления подготовки Начальное образование Юлия Сапреко и Таисия Будылева совместно с педагогами и обучающимися ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» изготавливали куклы, ширму, декорации, много репетировали, проводили занятия по кукловождению и сценической речи.

Театральное кукольное представление было приурочено к окончанию учебного года и прошло очень торжественно и эмоционально. Зрители из числа обучающихся начальных классов ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» с восторгом и громкими аплодисментами встречали артистов. После представления Юлия и Таисия вручили участникам грамоты и памятные призы, ребята активно делились впечатлениями и уже начали выбирать сказку для постановки в будущем году.

После представления студенты и педагоги обсудили итоги и перспективы реализации проекта в следующем году. Студенты представили результаты диагностики, поделились опытом вовлечения в творческую деятельность воспитанников школы-интерната и планами по реализации проекта.

Желаем Юлии и Таисии дальнейших успехов в реализации проекта!

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg