ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

27.05.2023
Студенты НШФ ЮФУ посетили центр ресоциализации с круглосуточным пребыванием

В рамках практической подготовки по дисциплине «Социальная реабилитация» студенты 2 курса направления подготовки социальная работа вместе с заведующим кафедрой социальной работы и педагогического образования Лидией Пилипенко посетили центр ресоциализации с круглосуточным пребыванием НО «Странноприимный дом Имени святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и святого преподобного Никифора Прокаженного».

Во время посещения учреждения, студенты ознакомились со структурой учреждения, его целью и задачами, составом подопечных, а также были проинформированы о тех видах помощи, которые оказываются в странноприимном доме. Помимо этого, студенты изучили документы, в соответствии с которыми центр осуществляет свою работу.

Центр ресоциализации создан для оказания помощи бездомным и инвалидам без определенного места жительства. Основная задача центра – вернуть бездомного к нормальной жизни в обществе. Людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывается многоаспектная помощь: размещение на временное пребывание до 6 месяцев, обеспечение пятиразовым питанием, новой одеждой и предметами гигиены. Помимо этого, людям оказывается психологическая поддержка, медицинская помощь, а также оказывается содействие в восстановлении документов и определении в интернаты.

С руководством центра достигнуто соглашение о развитии сотрудничества в практической подготовке студентов по направлению Социальная работа.

01.jpg 01.jpg