ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ На главную Контакты
Кафедры

23.05.2023
В НШФ ЮФУ состоялся спектакль Международного театрального фестиваля «Поговорим о Любви…»

В филиале ЮФУ в г.Новошахтинске состоялся спектакль с участием заслуженного артиста РФ Сергея Дитятева, в рамках VII Международного театрального фестиваля «Поговорим о Любви…».

В программу спектакля-концерта вошли стихи современных женщин-поэтов в мужском прочтении. Вера Полозкова, Нина Искренко, Вера Павлова, Мария Ватутина, Инна Кабышева, Яна Акулинина, Катя Горбовская — этот пестрый весенний букет из непохожих друг на друга поэтов стал подарком для студентов и преподавателей НШФ ЮФУ. Солируя, Сергей Михайлович время от времени «уступал место» на сцене героиням: гости смогли увидеть небольшие ролики о поэтессах, записи с их концертов. Зрители убедились, как по-разному звучат поэтические строки, произнесенные от первого лица женщинами-поэтами, и в исполнении профессионального актера.

«Данное мероприятие не просто спектакль-концерт, это, действительно, разговор о любви. Это была увлекательная встреча, подарившая каждому участнику что-то своё», так охарактеризовала спектакль-концерт руководитель студенческого литературного клуба «Между строк» НШФ ЮФУ Алина Цыбина.

01.jpg 01.jpg