В НШФ ЮФУ продолжается реализация социального проекта «Душе не хочется покоя!»

В социально-реабилитационном отделении дневного пребывания МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» состоялось музыкально-театральное представление «Вспомним о войне».

Постановка в которой актерами и главными действующими лицами стали подопечные Центра реализована в рамках социального проекта «Душе не хочется покоя!» студентки филиала ЮФУ в г.Новошахтинске Марины Галаховой.

В ходе мероприятия актёры рассказали о судьбах четырёх женщин военной эпохи. Они вспоминали ужасы войны, делились довоенными мечтами, переживаниями о судьбах близких. Зрители активно поддерживали театральный дебют, пели вместе с актерами, плакали вместе с героями при чтении писем, сочувствовали им. Вся постановка была наполнена личными переживаниями, ведь для пожилых людей этот праздник всегда окрашен воспоминаниями. Актёры глубоко прониклись судьбами героев, что, конечно, отразилось на их талантливой театральной игре.

Завершилось представление коллективным исполнением песни "День Победы" и дружными аплодисментами артистам!

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg