Студенты НШФ ЮФУ реализуют социальный проект «Личность в истории»

1 марта 2023 года студентками 2 курса направления подготовки «Начальное образование» филиала ЮФУ г. Новошахтинска Елизаветой Гресевой и Александрой Павленко в рамках проекта «Личность в истории» для воспитанников ГБУСОН РО «СРЦ г. Новошахтинска» было проведено патриотическое мероприятие, приуроченное 270-летию со дня рождения атамана М.И. Платова.

Ребята не только познакомились с биографией Матвея Ивановича, но и предстали в образах казаков в ходе выполнения различных заданий. Все желающие дети с удовольствием и задором посоревновались между собой в конкурсе «Вырви репу», попробовали себя в искусстве фланкировки и стрельбы из лука, учились выполнять элементы казачьих танцев.

Мероприятие вызвало у воспитанников яркие эмоции и впечатления. Дети с особым интересом слушали историю атамана Платова и сделали вывод, что быть казаком тяжёлый труд, который требует обязательной подготовки и больших сил!

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg