Студенты НШФ ЮФУ посетили передвижной музей "Поезд Победы"

Студенты НШФ ЮФУ Будылева Таисия и Пужаенко Яна в составе делегации города Новошахтинска посетили передвижной музей "Поезд Победы" в г.Шахты.

Поез Победы - уникальный исторический проект, воплощённый в память о Великой Победе, трагизме и подвигах, совершённых в Отечественную войну, реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования, представительства Российских железных дорог.

В восьми вагонах представлены 155 полноразмерных скульптур, более четырёх тысяч единиц реквизита, свыше полусотни видеопроекторов, 18 видео-стен, порядка 140 различных мультимедийных поверхностей, объединённых единой темой событий 1941-1945 годов.

Пройдя все тематические вагоны, посвященные отдельным событиям Великой Отечественной войны, студенты, по их словам, смогли погрузиться в прошлое и проехать на поезде по дорогам войны, через испытания и потери, к Победе.

01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg 01.jpg